Николь Кидман исполнилось 45 лет

Сегодня, 20 июня, свой 45-й день рождения празднует звезда Голливуда, первая австралийка, получившая Оскар в номинации Лучшая актриса, рекламное лицо аромата Chanel №5, бывшая жена Тома Круза - Николь Кидман.

Николь Мэри Кидман (Nicole Mary Kidman) родилась 20 июня 1967 года в городе Гонолулу (штат Гавайи, США) в семье австралийцев Энтони Дэвида Кидмана (Anthony David Kidman) и Джанелль Энн Макнэйл (Janelle Ann MacNeille).

После рождения Николь ее отец работал специалистом по исследованию раковых клеток в Вашингтоне (США), а когда будущей актрисе исполнилось четыре года, ее семья вернулась в Австралию, где Энтони Кидман получил место в Техническом университете Сиднея.

С четырех лет Николь Кидман начала заниматься балетом. Увлечение танцами привело ее в Австралийский театр для молодежи, а затем в Театр Филип Стрит, где Кидман совершенствовалась в вокальном искусстве и изучала историю театра.

В 2011 году в прокат вышел триллер Что скрывает ложь, в котором Николь Кидман сыграла вместе с Николасом Кейджем (Nicolas Cage).

В мае 2012 года на Каннском кинофестивале Николь Кидман представила новый фильм со своим участием - Газетчик (Paperboy) американского кинорежиссера Ли Дэниелса, работу в котором уже назвали одной из лучших ее ролей.

Актриса активно участвует в благотворительной и общественной деятельности, состоит в обществах по борьбе с раком груди и помощи беспризорным детям. В 2004 году она была названа ООН гражданином мира и кроме того номинирована организацией ЮНИСЕФ в Послы доброй воли. В День Австралии в 2006 году актриса была награждена Орденом Австралии - высшей почетной наградой страны.

У Николь Кидман двое приемных детей - дочь Изабелла Кидман-Круз (Isabella Kidman-Cruise) и сын Коннор Кидман-Круз (Connor Kidman Cruise), усыновленные в браке с актером Томом Крузом. В 2008 году актриса, уже будучи женой Кита Урбана, родила девочку по имени Сандэй Роуз (Sunday Rose). А 28 декабря 2011 года в семье Кидман и Урбана появилась еще одна девочка - Фэйт Маргарет (Faith Margaret), которую выносила для пары суррогатная мать.

Просмотров: 1131
Предыдущие новости:
Джонни Депп и Ванесса Паради "расстались мирно"
В Москве умер актер Вячеслав Баранов
Стартовали съемки российского патриотического боевика 22 Минуты
На ОМКФ приедет звезда фильмов о Бэтмене и 28 дней спустя Киллиан Мерфи
Топ-модель Victoria's Secret снимется в Безумном Максе-4
Белоснежка не смогла обойти Мадагаскар-3 в российском прокате
Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Украинский фильм вошел в число полуфиналистов международного конкурса Your Film Festival
Мультфильм Мадагаскар-3 сохранил лидерство в американском прокате
Сергей Лозница станет почетным гостем Одесского кинофестиваля
WT: 0.107162